Info

Kategorie:

Alle Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
07:00 - 08:00 Externer Anbieter 
Reha-Sport Orthopädie
08:00 - 08:50 Teilnehmerzahl begrenzt Krankenkassenkurs 
Rücken-Fit K
09:00 - 10:05
Body Pump®
09:00 - 09:50
Bodystyling
10:00 - 10:30
Faszien Fitness
10:15 - 11:05
Rücken-Yoga
14:30 - 15:30 Externer Anbieter 
Reha-Sport Orthopädie
15:30 - 16:30 Externer Anbieter 
Reha-Sport Orthopädie
16:30 - 17:20 Teilnehmerzahl begrenzt Krankenkassenkurs 
Pilates K
16:45 - 17:50
Body Pump®
17:30 - 18:20
Step Workout
18:00 - 18:50 Teilnehmerzahl begrenzt 
ZUMBA®
18:30 - 19:30 Teilnehmerzahl begrenzt 
Cycling F
18:30 - 19:20
Bodystyling
19:00 - 19:50
Bodystyling
19:45 - 20:35
Yoga
20:00 - 20:50
Rücken-Fit
20:55 - 21:55 Externer Anbieter 
Reha-Sport Orthopädie
08:00 - 08:50
Deep Yoga Workout
09:00 - 09:50
ZUMBAToning®
09:00 - 10:00 Teilnehmerzahl begrenzt 
Cycling E/M
09:00 - 09:50
Athletics Moves
10:00 - 10:50
Rücken-Fit
10:00 - 10:50
Ener Chi®
11:00 - 12:00 Externer Anbieter 
Reha-Sport Orthopädie
12:00 - 13:00 Externer Anbieter 
Reha-Sport Orthopädie
14:20 - 14:50 Teilnehmerzahl begrenzt 
GRIT®STRENGTH
15:00 - 16:00 Externer Anbieter 
Reha-Sport Orthopädie
17:30 - 18:20
BMW
17:30 - 18:00 Teilnehmerzahl begrenzt 
GRIT®CARDIO
18:05 - 18:55
Box Aerobic
18:30 - 19:20
Hot Steppin
19:00 - 20:00 Teilnehmerzahl begrenzt 
Cycling M
19:00 - 19:30
Bauch X-Press
19:30 - 20:35
Body Pump®
19:30 - 20:20 Teilnehmerzahl begrenzt Krankenkassenkurs 
Rücken-Fit K
08:00 - 08:50
Yoga Nidra
09:00 - 09:50
Yogalates
09:00 - 09:50
Rücken-Fit
10:00 - 10:50
Body Condition
10:00 - 10:50
Qi Gong
11:00 - 12:00 Externer Anbieter 
Reha-Sport Orthopädie
11:15 - 12:15 Teilnehmerzahl begrenzt Krankenkassenkurs Externer Anbieter 
Rückbildung
15:30 - 16:30 Externer Anbieter 
Reha-Sport Orthopädie
17:00 - 17:50
Yoga Flow
17:30 - 18:20
deepWORK™
18:00 - 18:50
ZUMBAToning®
18:00 - 19:00 Teilnehmerzahl begrenzt 
Cycling M
18:30 - 19:20
Athletics Moves
19:00 - 19:30 Teilnehmerzahl begrenzt 
GRIT®STRENGTH
19:30 - 20:20 Teilnehmerzahl begrenzt 
Balance Swing™ II
19:40 - 20:30
Athletics Moves
20:35 - 21:05
Faszien Fitness
08:45 - 09:50
Body Pump®
09:00 - 09:50
Surprise Kurs
10:00 - 11:00 Teilnehmerzahl begrenzt 
Cycling E
10:00 - 11:05
Ener Chi®
15:30 - 16:30 Externer Anbieter 
Reha-Sport Orthopädie
16:30 - 17:20 Teilnehmerzahl begrenzt 
Balance Swing™ I
17:30 - 18:30 Externer Anbieter 
Reha-Sport Herzsport
17:30 - 18:20
Rücken-Flow
18:30 - 19:20
Box Aerobic
18:30 - 19:30 Teilnehmerzahl begrenzt 
Cycling E/M
18:30 - 19:00
Faszien Fitness
19:30 - 20:20
Yoga
19:30 - 20:20
Body Condition
20:30 - 21:30 Externer Anbieter 
Reha-Sport Orthopädie
07:00 - 07:50
Yoga
09:00 - 09:50
Rücken-Fit
09:00 - 09:50
Intervall Step
10:00 - 10:30
Stretch & Relax
10:00 - 10:50
Yoga
11:00 - 12:00 Externer Anbieter 
Reha-Sport Orthopädie
12:00 - 13:00 Externer Anbieter 
Reha-Sport Orthopädie
14:30 - 15:30 Externer Anbieter 
WatchUsMove
15:30 - 16:30 Externer Anbieter 
WatchUsMove
16:00 - 16:50
BBP
16:50 - 17:20 Teilnehmerzahl begrenzt 
GRIT®PLYO
17:00 - 17:50
Thai Bo
17:30 - 18:20 Teilnehmerzahl begrenzt 
ZUMBA®
17:30 - 18:30 Teilnehmerzahl begrenzt 
Cycling E/M
18:00 - 18:50
deepWORK™
18:30 - 19:20
Qi Gong
19:30 - 20:20
bodyART™
09:30 - 10:35
Body Pump®
10:00 - 11:00 Teilnehmerzahl begrenzt 
Cycling M
11:30 - 12:30 Externer Anbieter 
WatchUsMove
16:00 - 16:50
Surprise Kurs
17:00 - 17:50
Bodystyling
17:10 - 18:00
Athletics Moves
18:00 - 18:30
Faszien Fitness
18:30 - 19:20
Yoga
Sonntag
09:15 - 10:05
Bodystyling
10:15 - 11:20
Body Pump®
10:15 - 11:05
Bodystyling
11:00 - 12:00 Teilnehmerzahl begrenzt 
Cycling E/M
11:15 - 12:05
Balance Swing™ II
11:30 - 12:20
Thai Bo
12:30 - 13:00 Teilnehmerzahl begrenzt 
GRIT®PLYO
18:00 - 18:50 Teilnehmerzahl begrenzt 
ZUMBA®