Info

Kategorie:

Alle Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
08:00 - 09:00 Teilnehmerzahl begrenzt Krankenkassenkurs 
Rücken-Fit K
09:00 - 10:00
Bodystyling
09:00 - 10:00
Body Pump® X-Press
10:00 - 11:15
Rücken-Yoga
10:00 - 10:30
Faszien Fitness
16:30 - 17:30 Teilnehmerzahl begrenzt Krankenkassenkurs 
Pilates K
17:30 - 18:30
Step Workout
18:00 - 19:00
ZUMBA®
18:30 - 19:30
Bodystyling
18:30 - 19:45 Teilnehmerzahl begrenzt 
Spinning® MusikMix
19:00 - 20:00
Bodystyling
19:45 - 20:45
Yoga
20:00 - 21:00
Rücken-Fit
08:00 - 09:00
Yoga Fit
09:00 - 10:00
ZUMBAToning®
09:00 - 10:00
Fatburner
09:00 - 10:00 Teilnehmerzahl begrenzt 
Spinning® ProfilMix
10:00 - 11:00
Pilates
10:00 - 11:00
Ener Chi®
16:00 - 17:00 Externer Anbieter 
WatchUsMove
17:30 - 18:30 Teilnehmerzahl begrenzt Krankenkassenkurs 
Pilates K
17:30 - 18:30
BMW
18:30 - 19:30
Box Aerobic
18:30 - 19:30
Hot Steppin
19:00 - 20:00 Teilnehmerzahl begrenzt 
Spinning® ProfilMix
19:30 - 20:00 Teilnehmerzahl begrenzt 
GRIT®CARDIO
19:30 - 20:30 Teilnehmerzahl begrenzt Krankenkassenkurs 
Rücken-Fit K
20:00 - 21:15
Body Pump®
08:00 - 09:00
Yoga Nidra
09:00 - 10:00
Yogalates
09:00 - 10:00
Rücken-Fit
10:00 - 11:00
ZUMBA®
10:00 - 11:00
Qi Gong
11:00 - 11:30 Teilnehmerzahl begrenzt 
GRIT®STRENGTH
11:15 - 12:15 Teilnehmerzahl begrenzt Krankenkassenkurs Externer Anbieter 
Rückbildung
17:00 - 18:00
Yoga Flow
17:30 - 18:30
Deep Work
18:00 - 19:00
ZUMBAToning®
18:30 - 19:30 Teilnehmerzahl begrenzt 
Spinning® ProfilMix
18:30 - 19:30
BBP
19:00 - 20:00
Bodystyling
19:30 - 20:30 Teilnehmerzahl begrenzt 
Balance Swing™ II
20:00 - 21:00 Teilnehmerzahl begrenzt 
ZUMBA®
08:45 - 09:45
Body Pump® X-Press
09:00 - 10:00
AROHA™
09:45 - 11:15
Ener Chi®
10:00 - 11:00 Teilnehmerzahl begrenzt 
Spinning® Einsteiger
11:15 - 11:45 Teilnehmerzahl begrenzt 
GRIT®PLYO
15:00 - 16:00 Externer Anbieter 
WatchUsMove
16:00 - 17:00 Externer Anbieter 
WatchUsMove
16:30 - 17:30 Teilnehmerzahl begrenzt 
Balance Swing™ I
17:30 - 18:30
Rücken-Flow
18:00 - 19:00
Box Aerobic
18:30 - 19:30 Teilnehmerzahl begrenzt 
Spinning® Intervall
18:30 - 19:30
Dance Aerobic
19:00 - 20:00
BBP
19:30 - 20:30
Yoga
20:00 - 21:00 Teilnehmerzahl begrenzt Krankenkassenkurs 
Rücken-Fit K
07:00 - 08:00
Yoga
08:00 - 09:00 Teilnehmerzahl begrenzt Krankenkassenkurs 
Pilates K
09:00 - 10:00
Rücken-Fit
09:00 - 10:00
Intervall Step
10:00 - 10:30
Stretch & Relax
10:00 - 11:00
Yoga
14:30 - 15:30 Externer Anbieter 
WatchUsMove
15:30 - 16:30 Externer Anbieter 
WatchUsMove
16:00 - 17:00
BBP
17:00 - 17:30 Teilnehmerzahl begrenzt 
GRIT®STRENGTH
17:00 - 18:00
Thai Bo
17:30 - 18:30 Teilnehmerzahl begrenzt 
ZUMBA®
18:00 - 19:00 Teilnehmerzahl begrenzt 
Spinning® ProfilMix
18:00 - 19:00
Rücken-Fit
18:30 - 19:30
Qi Gong
19:30 - 20:30
bodyART™
09:30 - 10:45
Body Pump®
10:00 - 11:00 Teilnehmerzahl begrenzt 
Spinning® Mountain
11:00 - 12:00 Externer Anbieter 
WatchUsMove
12:00 - 13:00 Externer Anbieter 
WatchUsMove
16:00 - 17:00
Surprise Kurs
17:00 - 18:00
Bodystyling
Sonntag
10:15 - 11:30
Body Pump®
10:30 - 11:30
Bodystyling
11:00 - 12:00 Teilnehmerzahl begrenzt 
Spinning® Burner
11:30 - 12:30
Thai Bo
11:30 - 12:30 Teilnehmerzahl begrenzt 
Balance Swing™ I
12:30 - 13:00 Teilnehmerzahl begrenzt 
GRIT®PLYO
18:00 - 19:00
ZUMBA®